Biologiedidaktik

Mitarbeiter des IDN - Abt. Biologiedidaktik

Hochschullehrer
Prof. Dr. Doris ElsterRaum: A1300Tel.: 0421 218-63260doris.elster@uni-bremen.de
Sekretariat
Fiona Rathe Raum: A1291Tel.: 0421 218-63271 Fax: 0421 218-63274fiona.rathe@uni-bremen.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Marie Eschweiler, MARaum: externmarie.eschweiler@uni-bremen.de
Larissa Henke, MARaum: A1340Tel.: 0421 218-50275larissa-henke@uni-bremen.de
Dr. Julia Holzer, MARaum: A1330Tel.: 0421 218-50275julia-holzer@uni-bremen.de
  Lisa JiangRaum: A1350Tel.: 0421 218-63268jiangli@uni-bremen.de
Dr. Yvonne KieferRaum: ZHG A1185Tel.: 0421 218-61550kiefer@uni-bremen.de
Dr. Nicklas Müller, MARaum: A1350Tel.: 0421 218-63268nicklas.mueller@uni-bremen.de
Dr. Volkhard RippeRaum: ZHG A2020Tel.: 0421 218-61555vrippe@uni-bremen.de
  Janire SalazarRaum: A1350Tel.: 0421 218-63268
Saskia Tenberg, MARaum: A1340Tel.: 0421 218-50276stenberg@uni-bremen.de
Dr. Malte Ternieten, MARaum: A1350Tel.: 0421 218-63263malte.ternieten@uni-bremen.de
Lektoren und Lehrbeauftragte
 Dr. Ute FehnkerRaum: extern
Dr. Dörte OstersehltRaum: A1170Tel.: 0421 218-63262ostersehlt(at)uni-bremen.de
Kooperierende Mitglieder
StR Sabine BartelRaum: A4190Tel.: 0421 218-50277
Dr. Julia Birkholz, MARaum: A1355Tel.: 0421 218-63273jbirkholz@uni-bremen.de
Dr. Ansgar Gräntzdörffer, MARaum: extern
Dr. Stephanie Grünbauer, MARaum: externsgruenbauer@uni-bremen.de
Dr. Volkan Hasan KayaRaum: extern
Dr. Verena Mauk Mag.Raum: extern
Anna Schultz-Siatkowski, Dipl.-Biol., MARaum: extern
Dr. Frauke Wischmann, MARaum: extern
Technische Mitarbeiter
Manuela GrundRaum: A1310, ZHGTel.: 0421 218-61550mgrund@uni-bremen.de
  Angela JordanRaum: A1355Tel.: 0421 218-63273angela.jordan@uni-bremen.de
Ehemalige Mitarbeiter des IDN (Biologie): Alumni
NameJetzige TätigkeitE - Mail
Dr. Tanja Barendziak, Dipl.-Biol.
Wencke Bohlius
Sebastian Drachenberg
Hartmut Entrich
Jana Feldmann
Andreas Flecken
Dr. Ulf Glade
Ilka Gropengießer
Prof. Dr. Ute Harms
Kevin Henning, BA
Miriam Hertz-Eichenrode
Julian Kühn
Lena Kastenholz
Roxanne Kaufmann
Torsten Kneiseler
Dipl.Journ.Verena Kratzer
Inge Lüdtke
Isabell Müller
Lars Meyer-Odewald
Ulrike Nagler-Timm
Reinhard Nestvogel
Dipl.-Ing. Kirsten Neugebauer
Lena Nietschke
Veronika Pemmer
Beate PielTechnische Mitarbeiterinbpiel@uni-bremen.de
Carola Poerschke
Christian Reinike
Fee Russell, BA
Sophie Staffeldt, MA
Vera Suling, Dipl.-Chem. Technikerin, Fremdsprachenassistentinsuling@uni-bremen.de
Maren Thaens
Sven Verlaat
Letzte Änderung: 11.7.2022 | Admin